http://uploads.ru/i/c/i/x/cix9v.png

Предыстория:

В древние времена, когда мир не знал лжи и коварства, Некрополис был городом благородных магов. В него съезжались со всех земель, чтобы завести жильё или просто посмотреть на один из самых крепких городов за все прожитые века. Некрополис славился своими алхимиками, но это и сгубило светлый город. Зайдя слишком далеко, маги открыли тайны потустороннего мира, их стало тянуть к новым открытиям в сфере оживления мёртвых, разработок сыворотки бессмертия и познания тайных искуств сил тьмы. Вскоре маги окончательно обезумили, подняв из земли мёртвых и наслав на город настоящий Хаос. Магик не мог распространить чуму везде, зная уже о том, что некромантия повсюду, маги объявили войну некромантам, изгнав их из некрополиса и отправив в вечное скитание. Но недавно вновь загорелись огни в Некрополисе. Из-за Морро, некроманты объединились и снова засели за прочными стенами, пытаясь окрепнуть и покончить с культом магов навсегда, установив свои порядки.

Описание районов:

Некрополис - огромный город, но даже после диверсий, некроманты не восстанавливали его. Заняв место в одном из основных районов - в центре города, некроманты отстроили там настоящий лес своих домов. Остальные районы были захвачены нежитью или просто заброшены. Обитель Морро возглавляет и возвышается над всеми домами. Это целая цитадель, которая укреплена и строго охраняется. Мрачная Твердыня — замок Шато Гайар
Твердыня — единственное не затронутое упадком и медленным разрушением, подчинившими себе почти весь Некрополис, здание в городе, которое служит основным оплотом Кровавого Братства и дворцом короля Морро.
Этот замок не имеет окон и занимает целый квартал. Построен он из камня, а его колонны и кривые статуи покрыты медью. Все здание кажется неправильным для живых глаз, как будто сон больного отразился в камне. Даже простого взгляда на Шато Гайар достаточно, чтобы глаза начали слезиться, его ауру ужаса и боли можно ощутить, даже если исследовать Мрачную Твердыню магическим наблюдением. Множество нежити было замуровано в стенах этого здания, чтобы укрепить его.
За толстыми стенами Шато Гайара скрывается огромный зал Кривых фигур, занимающий весь первый этаж, и представляющий из себя огромное помещение со сводчатыми потолками, поддерживаемыми сотней колонн, выполненных в виде безумных фигур, изображающих чудовищных существ, скрученных муками людей и животных, обитых медью. Массивные лестницы ведут из зала Кривых фигур вверх, на второй этаж, где находятся множество комнат, в которых располагаются некроманты, проводящие там недолгие часы сна. Третий этаж замка представляет из себя лаборатории и камеры испытаний, где некроманты проводят свои исследования над природой Смерти. Четвёртый этаж замка — это тронный зал, помещение, полностью отражающее в себе зал Кривых фигур, с той лишь разницей, что в его центре возвышается выкованный из железа и украшенный костями трон — Могильный престол.
В подземельях Шато Гайара, куда ведут спускающиеся через толщу стен замка со второго этажа тайные лестницы, раньше располагались кухни и погреба, теперь переоборудованные в темницы для пленников, гостей и подопытных материалов некромантов.

Население, погодные условия, ландшафт:

Население, так таковое, отсутствует. Несколько десятков некромантов и толпы нежити, которые бродят по городу в качестве "живого сопротивления".

Погода в Некрополисе всегда холодная. Постоянные дожди и грозы. Небо как бы захватила тьма над этим дьявольским местом. Все дороги Некрополиса разбиты, постоянные ямы и горки. Вообще весь Некрополис был построен из прочного камня, но даже такой крепкий материал сломился, противостоя рождению нежити, которые лезли через прочные слои камней наружу.